Vigário da Sé: Cónego Ribeiro - 14/10/1956. Em 1961 vai para África.

Primeiro Pároco: Cónego Jorge - Junho de 1961

Segundo Pároco: Cónego Damasceno 15/10/1967 - Dispensado em 01/01/2003

Terceiro Pároco: Cónego Manuel Martins - 24/09/2003

Quarto Pároco: Cónego Vítor Gomes - 24/09/2003 à 30/09/2006; 05/09/2009...

 

Obs: O pároco da Sé foi até 1961o cabido.

© Catedral do Funchal - Pe. Ignácio F. Rodrigues